Тойота РАВ 4 (Toyota RAV4) 2.0, 2016, отзыв

2014-05-17   Автор: Валентин 6337 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Захотелось выразить и свое мнение по части владения тойота рав4 2016 рестайлинг. До него 3 года был авенсис 1.8 с «механикой». Предпочитаю тойоту из-за ее хорошей ликвидности. Купил рава в январе, пробег всего 7700 км. Комплектация престиж safety, с мотором 2.0 л и CVT. Про муки выбора говорить не буду, они у каждого свои. Просто для меня вариант с кроссовером наиболее приемлемый.

Придраться к его экстерьеру нельзя. Выглядит сильно, только забыли модернизировать корму. Свет отличный, сколов на краске пока нет.

Внутри уютно и комфортно. Его практичность оценили на toyota rav4 2016 отзывы, что и я на своем опыте подтверждаю. Сзади крепятся 2 детских кресла и взрослый легко пробирается на середину. Водительское сидение удобное, но для высоких, подушка кресла может оказаться короткой. Передняя панель и верхняя часть передних дверей из приятного на ощупь пластика.

В этой комплектации есть все необходимое. Порадовал подогрев лобового стекла, работает эффективно. Задний ряд и багажник без замечаний. Багажник вместительный, пол ровный, под ним докатка. С нашими дорогами хотелось бы иметь полноценную запаску.

Подвеску прошлого поколения ругали. Здесь этот элемент у тойота рав4 2015 года доработан. Для меня она оптимальна, хотя жестко отбивает на лежачих копах и выбоинах. Нужно привыкнуть. Специально залазил на нем в снег и легкую грязь – выезжал самостоятельно.

До этого с вариатором не ездил. Сейчас нареканий нет, даже нравится. Отклик на газ быстрый, разгон равномерный, без дергания. Это уже не тот вариатор, как на прошлой модели. В среднем расход 9-10 л. У этой модели есть и гибридная версия. С мотором 2.5 стоит электромотор. Расход такой версии – 5 л/100 км! К нам такие не поставляют.

Тойота РАВ 4

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки