Тойота РАВ 4 (Toyota RAV4) 2.5, 2013, отзыв

2016-12-12   Автор: Геннадий 4327 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Большим плюсом в машине является удобный порог. Когда выхожу из машины, совсем не пачкаюсь, но вся грязь собирается на нижнем краю двери и при мойке машины, сбитая струей воды, она летит прямо в салон, измазывая мне пол, стекла и сиденья. Уже на нескольких мойках был и везде повторяется такая ситуация. Может, у работников мойки "руки не оттуда растут", но не у всех же. В общем, не знаю, что и подумать по этому поводу. Может это тоже нужно считать плюсом, так как после моих претензий салон мне везде бесплатно моют.

Машина большая, объем двигателя 2 литра, но все же расходуется многовато. На почти 100 км по городу расход составил 14,5 литров. По трассе, правда, расходует поменьше 8-8,5 литров. Вариатор нормальный, 2500 оборотов на 140 км/ час.

Шумоизоляция, конечно, подкачала. Из всех вариантов мною рассмотренных, в этой марке машины она самая плохая. Но с этой проблемой можно и самому справиться. Зато двигатель работает практически бесшумно, а 146 лошадиных сил мне хватает как по городу, так и по трассе. С обгоном проблем нет, но для "понтов" мощность все же маловата. Пластик в салоне прострочен, вроде бы, настоящими нитками, это неплохо. Плохо, что под педалью газа отсутствует водительский коврик и вся грязь от обуви попадает прямо на ковер машины. Смущает огромный горб во весь багажник, неужели нельзя было эту запуску чуть пониже сделать. Ладно, пусть это останется на совести инженера. А так багажник ничего, достаточно вместительный. Освещение потрясающее, а дальний свет просто бомба. Вот в салоне освещение подкачало. Тормозная система самая обычная, стандартная, ничего такого особенного не заметил. Подвеска немного жестковата для такой большой машины, но думаю, что со временем смогу привыкнуть.

Это мой первый опыт в покупке кроссовера. Нравиться, что при любых погодных условиях, "и в дождь и в слякоть", автомобиль обеспечивает его владельцу комфортную и безопасную езду. Да, и еще, решающим моментом в покупке этой машины для меня стало наличие широкого, просторного салона. Пусть его отделка несколько простовата, но, зато выезжая на природу, я могу в нем разместить всех членов моей любимой семьи, включая и животных.
Общий вывод - машина надежная, советую приобрести.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки