Тойота РАВ 4 (Toyota RAV4) 2.0, 2015, отзыв

2016-07-16   Автор: Елисей 4893 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех читателей этого ресурса! Рад поделиться своими впечатлениями о самом новом toyota rav4 2015, купленным у официалов. Это мой первый кроссовер, до этого был ситроен с4 2011. Правда, уже хотел брать нового хендай i35, но нужную комплектацию мне пообещали нескоро. Взял рафика, пройдя тест-драйв. Комплектация престиж с полным приводом 2.0 и вариатором.

Из допов ковры и тонировка. Со временем поставил сигкналку pandora, легла на штатную без проблем. Хотелось бы поставить газовые упоры, активный круиз и поворотный би-ксенон, но получился бы лексус с конской ценой.

Рестайлинг – штука тонкая. Изменения у тойота рав4 2015 с предшественником минимальны, но как же он преобразился! Сразу бросается в глаза его морда, как у имперского штурмовика из Звездных воин. Фары и задние фонари неповторимы. Стал солидней передний бампер.

В салоне типа кожа, которая после месяца езды сморщилась. На заднем ряду места много. Диван с регулированной по наклону спинкой. Обшивка передних дверей из мягкого пластика. Печка жарит. Все необходимые подогревы есть, даже дополнительный эл.подогреватель. Шумоизоляция нормальная, тихо как в немецких авто. Багажник большой, но полноценная запаска не поместилась, здесь докатка.

Ходовка toyota rav4 2015 года жестковата, но не пробивает, и не отбивает. Дорогу до 180 км/ч держит на 5+. В управлении после ситроена разницы почти нет, рулится также. Крены в поворотах не существенные. Вариатор не тупит, разгон как у нового троллейбуса. Радует расход: по городу 11 л, трасса 7 л. По глубокому снегу идет хорошо, муфта не перегревалась. Едешь на нем по снегу или слякоти, и наблюдаю, как легковушки буксуют.
164 л.с. для него мало. Хотел взять с 2.5 л, но ценник отпугнул.

Недостатки. Лобовое стекло тоненькое, уже ловил паучка и менял его по гарантии. С кнопками у рафиков засада – часть невидно, часть не подсвечивается. Мультимедийный дисплей маловат, а сама система работает с тормозами. Кнопки мелкие, на ходу трудно попасть. Ее звук далек до хорошего. Еще почитав про тойота рав4 2015 отзывы понял, ждать чуда от музыки не стоит. Подкрылки из картона что ли, чувствуются камни в салоне. Не понравился обогрев руля – он только в четырех точках. Обогрев лобовухи не продуман: лед тает, вода стекает на дворники, которые примерзают.

Пока машиной доволен. Конечно, конкуренты его местами смотрятся лучше, тут уже дело вкуса.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки