Renault Koleos (Рено Колеос) 2.5, 2008, отзыв

2015-10-25   Автор: Виктор 3995 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех читателей автобэка!

Хочу поделиться своими нажитыми впечатлениями об этом кроссовере. Покупался он с пробегом в 2011 году в отличном состоянии. Лично мною пройдено 38 тыс.км, об этом периоде и расскажу.

Мотор 2.5 (171 л.с.) управляемый вариатором. Масло не жрет (100 гр/15000 км), приятно урчит. Он всеяден и заточен под Евро 4. Экономичность хорошая – 13 л. Динамика у renault koleos 2008 ощутимая, на трассе для обгонов хватает.

Вариатор с мотором не дружит. Когда едешь на малых оборотах и перед авто возникает подъем, следует надавить на газ, а то вариатор не поймет, что нужно на одну передачу переключится ниже. В этот момент еще и потеря тяги будет, что небезопасно. Если педаль газа держать в одном положении - разгон будет увеличиваться. Для заднего хода предусмотрена защита оборотов мотора, поэтому задом на средний бордюр не заехать. Если застрял вне дороги, то все. Перед кикдауном есть задержка, но разгон хороший.

Клиренс колеос 2008 под передком ниже заявленного - где-то 180 мм, вместо 206. Защита слабая. Машина валкая и подвержена раскачке. Задняя подвеска на морозе скрипит. Если не перекачивать шины, то плавность хода отличная. Очень легкий руль, который лучше держать. Если застрял, муфта перегревается моментально – полный привод здесь бесполезный. В крутой поворот на скорости не войдешь – ESP гасит динамику. Спасает ручной режим коробки, когда сам переходишь на пониженную.

С этим авто я стал вечно плетущимся и всем уступающий дорогу, при этом поглядывая на расход. Некоторые владельцы, которые оставляли про koleos отзывы признаются, что превратились в таких же «овощей».

Материалы в салоне хорошие, пластик преимущественно мягкий. Почему-то педаль газа сделали выше от тормоза, и расположили далеко. У людей же одинаковой длины ноги! Центральная консоль с миниатюрными кнопками, от дороги по любому нужно отвлекаться. Сидения без боковой поддержки, поясничный упор нормально не отрегулировать. Подлокотник расположен неудобно. Бардачок огромный. Сам салон широкий, но места на втором ряду могли бы и больше сделать.

Багажник у рено колеос 2008 средний, делается ровный пол. Откидной борт слишком тяжел для газовых упоров, приходится помогать закрывать вручную. Зимой они так вообще дубеют. Музыка звучит средне. Обзор хороший, но дворник с водительской стороны не дочищает. Форсунки омывайки зимой замерзают.

Недостатков у него немало. Такое впечатление, что на потребителях его просто протестировали.

Отзыв о рено колеос, 2.5, 2008 г.в. оставил: Виктор из города Москва.

Renault Koleos


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки