Renault Koleos (Рено Колеос) 2.5, 2013, отзыв

2017-12-08   Автор: Владимир 4243 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наступил день, когда мой Хэндай Таксон «попросил о продаже». За 6 лет он славно поработал, и захотелось чего-то нового, чтобы кроссовером был. Требования были скромные: 5 человек в салоне, подключаемый полный привод, да багажник побольше и комфорт желательно. Я уже давно стал присматриваться к рестайлинговому renault koleos 2013. Кузов стал симпатичным, в салоне тоже ниче так.

Записался на тест-драйв, где была топовая бензиновая версия с мотором 2.5. Всем остался доволен, вдобавок скидка была. Понравилась конструкция багажника с откидным бортом и ровным полом внутри. Для дачи хороший вариант. Насторожило, что сзади мало места для ног, но детвора еще не выросла, а к тому времени надеюсь, поменяю авто. Решил брать именно такой колеос 2013 г.

На сегодня пробег 4500 км, поэтому за надежность сказать нечего. Главным его достоинством считаю мягкую подвеску, на грунтовой дороге приятно покачивает. Отличная шумоизоляция, внутри тихо, на холостых мотора неслышно. Проверенный временем 171-сильный атмосферник 2.5 ему подходит, тем более за такие деньги. В смешанном режиме 12 л бензина, это неплохо. Можно заливать 92-й, ведь турбины нет. Неплохая и совместная с корейцами сборка, внутри ничего не бренчит, зазоры кузовных деталей koleos одинаковые.

Салон якобы кожаный, как у одноклассников. С эргономикой немного начудили: подогрев сидений на внешних краях сидух, передняя панель громоздкая, а скопление мелких кнопок сделали в одном мете. Разве нельзя было их сделать крупней? Чтобы что-то нажать, нужно отвлечься от дороги. Розетка 12 В только сзади. Практика показала, что углы съезда/заезда плохие, хотя пишут, что отличные. Это отмечают и про колеос отзывы, не знаю уж насколько правда.

Есть опасения за вариатор, но многие владельцы успокаивают – только масло каждые 60 т.км в нем меняй и не «зажигать» со светофоров. Набор скорости без рывков, на трассе неудобств не вызывает. Хорошо, что не сэкономил на панорамной крыше – салон кажется большим и светлым, в нем как-то веселей находится. Верхнюю половинку багажника удобно открывать в тесном пространстве. Механизм складывания второго ряда понравился.

Считаю приобретение удачным, а дальше посмотрим.

Отзыв о рено колеос 4х4, 2.5, 2013 г.в. оставил: Владимир из города Ярославль.

Рено Колеос


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки