Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan) 2.0, 2014, отзыв

2016-07-10   Автор: Алексей 3816 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его потому, что просто понравился. После тест драйва сомнения о покупке отпали. Подвеска жесткая, но на стыках не шумит. Тряпчаный салон пока радует, не маркий. Электронных и полезных элементов у vw tiguan хватает, например, подсветка порогов и откидные столики. USB в подлокотнике, флешку и заряжаемый телефон невидно. Шумка средненькая.

К «климату» претензий нет, в жару спасал. Багажник не очень вместительный. В его подпольном пространстве прячется запаска, инструменты и еще места остается. Кстати берите спортивные сидения, я сэкономил, теперь жалею. Они уже, с лучшим профилем, изменением высоты и наклона.

Тяга мотора 2.0 отличная только с 2000 об/мин., а до этого он тупит. С места тигуан 2.0 трогается не так, как хотелось бы. АКПП доволен, переключения плавные, рывков нет. Есть спорт режим.

Расход пугающий - 14 л в городе. Парктроники не очень, графика древняя. Тормоза стали позорно скрипеть им они не очень цепкие. Давление в шинах сделал 2.1, стало мягче. На шершавом асфальте шины ощутимо шумят. Аэродинамический ветер достает в районе стоек и зеркал. Мотор слышен всегда. Под запаску и инструменты вырезал коврик, стало тише.

Салон в принципе 4-местный, даже ребенку по центру сидеть неудобно, а задние дефлекторы могут продуть. При опущенном сзади подлокотнике образуется дырка в спинке. К эргономике претензий нет, только «газ» туговат. Так считают и некоторые про tiguan отзывы на форуме. Приборная панель информативная, только информационный дисплей угнетает своим видом из прошлого. Полка в багажнике неудобная и деть ее не куда. Думаю затонироваться, а полку в гараж.

Музыка работает хорошо, но «голова» выглядит бедненько. Обзор так себе - мешают передние стойки и назад плохо видно. Когда близко подъезжаешь к линии светофора, его невидно в нормальном положении.
Отзыв о фольксваген тигуан, 2.0, 2014 г.в. оставил: Алексей из города Астрахань.





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки