Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan) 2.0 л., 2012, отзыв

2017-09-22   Автор: Егор 5439 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0 л.

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый вечер. Хочу оставить свой полезный отзыв об этом кроссовере. Перед покупкой хотел Фрилендера или Кугу. На тест-драйвах вроде ничего, но у последнего багажник маловат, да и дизеля хотелось. Фрилендер очень понравился, но почитал отзывы про него, где у многих были претензии к сервису. Поэтому выбрал volkswagen tiguan 2.0 tdi. Преобрел в декабре 2012, пробег на сегодня 14000 км.

Во-первых, что хочется сказать о Тигуане, так это о его тоненьком кузове. Нажимаешь пальцем, а он прогибается. По этой причине за неполный год уже 3 небольшие вмятины, две на дверях и на крыле. Откуда взялись не пойму. Но в наши дни машины все такие.

Живу за городом и могу заверить, что внедорожником здесь и близко не отдает, просто легковушка с повышенным клиренсом. В этом вы можете убедиться, заглянув под задний бампер: расстояние между полуосями и землей – вот вам настоящий клиренс. Ход передней подвески тигуан 2012 небольшой, поэтому наехав на кочку, когда спидометр показывает 80 км/ч, получаю ощутимый удар по кузову. При езде по грунтовой дороге даже со средней колеей, частенько цепляюсь днищем или задней полуосью.

Но паркетник брал для зимних дорог, которые у нас не всегда чищены. Тут то Тигуан справляется на ура! Радует и его электроника. Перед зимой не успел переобуться, выпал снег. Ехал по колее около 90 км/ч, как только машина начинала вилять, поддаю газу и передний привод выравнивает машину. Расход топлива устраивал, но сейчас он вырос. Может из-за пройденной обкатки? Про Тигуан отзывы владельцев на некоторых сайтах отмечают этот неутешительный факт. Заливаю 57 л солярки и проезжаю 500 км. Если убрать прогрев, холостые оборот, то получается 10,5 л. Многовато.

Во всем остальном нареканий не возникло. VW Tiguan 2.0 tdi служит надежно и добротно. За свои деньги это отличный вариант.

Volkswagen Tiguan

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки