Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan) 2.0 л., 2013, отзыв

2016-10-27   Автор: Родион 4689 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0 л.

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Захотелось мне более престижное и новое авто. Экономическая ситуация в стране стабильная, поэтому готов был и на кредит. Брать решил «трактор», т.к. мой дизельный Кадик меня очень радовал. Сразу исключил ix-35, Хитрилу и Кугу. Предпочел CX-5, Tiguan и RAV4.

Представители востока славятся надежностью, ликвидностью, но у них сзади неудобно, скидок не давали и дороговаты. Volkswagen Tiguan tdi не впечатлил дизайном, двигатель слабее, меньше салон, да и рестайлинга не было. Но полюбившийся 2.0 ТДИ, СКИДКА в 120 тыс. сделали свое дело. Тем более на сэкономленные деньги я укомплектовался: светодиодные ходовые огни, би-ксенон, кожа, контроль давления шин, круиз, куча подогревов, бесключевой доступ и куча опций по мелочи. В другом месте докупил брызговики с ковриками и мультимедиа.

В первую неделю обкатки своего Тiguan 2.0 tdi, почувствовал, что меня поимели – кажется, кожа здесь не везде, только на передних сидениях. Даже подлокотники из гомнотина. Купил в июне, пробег 4250 км. Комплектация почти максимальная (нет задней камеры и родной навигации). Но это мелочи, парктроника хватает.

Арки, мотор, и салон имеют неплохую шумоизоляцию. Шины у wv тигуан Бриджстоун, отличаются тихоходностью. Пока обкатываю, а из внешних шумов на первый план выходит звук мотора. Может еще не обкатался? Салон не сказать что большой, особенно багажник. Зато его трансформация на высоте! Все сидушки двигаются веред и быстро складываются в ровный пол, даже переднее.

С автоматической коробкой проблем нет, передачи щелкаются быстро.

Что касается внедорожных показателей, то проверить конкретно еще не удалось. Полный привод подключается исправно и машина уверенней идет по дороге. Могу отметить, что углы и свесы небольшие, нигде не цеплялся и не буксовал. Колеса стоят на 16. Вообще, про фольксваген тигуан отзывы владельцев не выделяют его проходимость. Да я и не ждал. Мне нужен городской кроссовер, а не вездеход для рыбалки.

Подвеска достаточно мягкая. Посадка высокая, сидения удобные. Расход сейчас 8,8 л на «сотню», во внимание не беру, не обкатал еще. Некоторые сетуют на проблемы Тигуановской АБС, но я считаю, не все так плохо.

Пока у меня все. Машиной не нарадуюсь. После двух ТО вынесу свой вердикт, касательно целесообразности потраченных мною средств.

Фольксваген Тигуан

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки