Kia Sportage (Киа Спортейдж) 2.0, 2014, отзыв

2013-08-05   Автор: Андрей 4230 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

О рестайлинговом киа спортедж 3 пока мало информации. Странно, ведь продаваться он у нас стал в апреле 2014г. Наверное, ленивые владельцы попались))) Поделюсь тогда одним из первых своими впечатлениями.

До этого у меня были: бмв 1995, рено меган 2 и нисcан кашкай. Просматривал немало вариантов, больше всего нравиться дизайн собакоедов – в этом они значительно преуспели. Был май, я записался на тест-драйв спортяги нового модельного ряда. Жаль не успел на предшественника, ведь в канун выхода новинки их отдавали со скидкой, чтобы опустошить склады. Так бы нормально сэкономил.

В наличии был черный и оранжевый sportage iii в комплектации comfort, а ждать я не люблю, поэтому взял черный. Дилер подарил только коврики. Защиту чуть позже докупил, только не у них. Забрал его 2 июня, претензий к нему нет. За это время наездил 3200 км, что мало для полноценного отзыва. Видимо поэтому народ молчит.

Итак, о впечатлениях. Посадка высокая, из-за чего все видно, но пачкаются брюки об пороги. Кстати докупил пороги вместе с защитной дугой переднего и заднего бамперов, а то к бордюрам бывает паркуюсь. Колеса на 17, мелкие ямки не ощущаются. Порадовал бензиновый 2-литровый мотор с «автоматом», с ручным режимом переключения. При необходимости всегда готов откликнуться, когда жмешь тапок в пол. За это его уже похвалили те малые про киа спортедж 3 отзывы владельцев, кто не поленился поделиться впечатлениями. Хотя некоторые журналисты были недовольны динамикой, но мне хватает.

Комплектация меня устраивает. У него полный привод, но нет климата, диодных фонарей сзади и некоторых понтовых электронных систем. Задние фонари переработаны, и с обычными лампами ярко светят.

Салон с приятным интерьером. Продолговатая приборная панель смотрится интересно. Гладкая кожа руля подкачала – руки потеют, и держаться не так приятно. Есть подсветка подстаканников и зоны usb с aux – мелочь, а приятно!

Из недостатков kia sportage 3 2014 – это расход. Если комп отображает почти 12 л, то по чекам выходит 13,5 л.

Пока это все. Всем удачи!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки