Kia Sportage (Киа Спортейдж) 2.0, 2017, отзыв

2017-06-24   Автор: Валентин 17413 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Sportage 4, 2.0, 2017

Всем привет! Прошло 6 месяцев с момента покупки киа спортейдж 2017 с бензиновым 2.0 л и полным приводом. Этой маркой давно пользуюсь и с увеличением потребностей, kia cerato уже был мал. Понадобился просторный и недорогой кроссовер с полным приводом. Я не рыбак и не охотник, грязь не ищу, просто с 4wd машина всегда уверенней едет. У «спортяги» посадка высокая, неплохой клиренс, настораживала только жесткая подвеска. Втюхали мне обязательные допы: коврики, защита и зимняя резина.

Выглядит он спорно. Лично мне нравится его агрессивный перед. В управлении как седан, отклик на газ быстрый и руль острый. АКПП не торопится переключать передачи, делает это почти незаметно, не пинает. Полный привод kia sportage 2017 отлично показал себя на грунтовке и легкой заснеженной дороге, задняя ось умело подталкивает на скользкий подъем. Передний бампер расположен низко, уже неоднократно его царапал. К динамике претензий нет, но режим sport бесполезный – чувствительность руля и динамика прежняя. После обкатки подвеска стала чуть мягче. Мотор не прожорлив, по городу 9 л/100 км.

Салон комфортный и вместительный! За свои деньги такого качества и отделки не ожидал. Задний ряд не относится к просторным, но для троих взрослых среднего роста подходит. Порадовал подогрев руля и сидений. Камера заднего вида выручает. Музыка у киа спортейдж 4 2017 звучит нормально, багажник вместительный. В плане оснащения комплектации люкс полный порядок, только датчик дождя неадекватный. Датчик света тоже не всегда сам фары включает. Ближний, дальний свет и противотуманки радуют.

А вот мультимедиа не назову удачной. 7-дюймовый экран просится качественней, обновления навигации задерживаются. Навигацию нельзя включить, пока не выключишь музыку.

Запаниковал. Сдаю на горку задом или поднимаюсь на затяжную горку - воняет паленое сцепление. И это на обкатке! Я обратился к форумам, где kia sportage 2017 отзывы меня успокоили. Это воняет муфта из-за частичных блокировок, что нормально. Если не нравится этот запах, нужно перед подъемом включать кнопку блокировки 4x4, тогда «промежуточного» состояния не будет.

На этом все. Пока новая претензий нет, а покупкой я доволен!

плюсы
  • Острое управление
  • Комфортный и вместительный салон
  • Хорошая проходимость

минусы
  • Жесткая подвеска
  • Задумчивая АКПП
  • Низко расположен бампер

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки