Kia Sportage (Киа Спортейдж) 2.0, 2012, отзыв

2016-07-28   Автор: Сергей 7338 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Решил написать о своей дизельной версии автомобиля, может кому пригодится.

Кроссовер покупал в салоне попав на хорошую скидку (как прошлогоднюю). Комплектация Prestige, полный привод.

Проехав 20000 км, поломок не обнаружил. Работает дизельный kia sportage тихо, только пока не прогреется, трещит. На месте не прогревается, остывает быстро.

Этот кроссовер не быстрый, а если его сравнивать с бензиновой моделью, то динамика разгона заметно быстрее. У моего дизельного киа спортэйдж 6-ступенчатая коробка. Автомобиль спокойно берет отметку 160 км/ч, а дальше все, ступор. До 180 – кое-как. Расход в городе 10 л, 6,5 л при 120 км/ч – на трассе.

Предустановлен режим ЭкоДрайв, но с ним только в пробках ездить, так как авто тупеет. После недельного простоя при -20, не завелся. Пришлось «прикурить» и мотор затарахтел. Так как kia sportage crdi приводится в действие с кнопки, ее нужно в мороз клацать по 3 раза. Установил Вебасто и тема закрылась.

С климатом проблем нет в любое время года. Двери закрываются фигово, в особенности 5-я. Надеюсь, на первом ТО это исправят.

Шумоизоляция среднего качества, в дверях только полиэтилен. Придется сделать дополнительную, и салон будет не так быстро остывать. Зимой омывайку нужно заливать с запасом для температуры, т.к. бочек без подогрева. Омыватель фар расходует жидкость очень быстро.

На 17-дюймовых колесах подвеска жесткая, но не пробивает. Отзывы kia sportage многих владельцев это подтверждают.
Штатные щетки лобового стекла сначала работали медленно, потом разработались. Расположившись высоко на сидении, из салонного зеркала ничего не видно. Наверное, именно для этого здесь стоит камера заднего вида с разметкой)). Но в плохую погоду она моментально загрязняется.

Салон с багажником вместительный, скрипов нет. Запасное колесо находится под полом багажника, там еще хватит места для разного барахла. Предусмотрена сетка для крепления груза. «Музыка» с навигацией работают без проблем, есть USB и bluetooth. Всем эти можно управлять с руля.

Решил проверить проходимость на снегу. Сел пузом на ледяной бруствер, т.к. 172 мм дорожного просвета мне оказалось мало. В результате левые колоса в снегу, а правые не могут зацепиться из-за накатанного снега. Пришлось откапывать передок и отключить противобуксовочную систему. Выехал своим ходом.
Для города машина хорошая, если от нее много не требовать.

P.S. Советую поставить защиту и пороги.

киа спортаж 3

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки