Kia Sportage (Киа Спортейдж) 2.0, 2013, отзыв

2013-04-22   Автор: Филипп 5782 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Новый киа спортаж мне достался белого цвета. Решил взять sportage дизель, причем в самой максимальной комплектации. Братцы (и сестрицы конечно), я безумно доволен!
Считаю его лучшим автомобилем в своем классе, с кучей технических фишек, низким расходом топлива и так далее, но давайте обо всем по порядку!

Двигатель kia sportage моего очень мощный, 180 л.с., дизельный, как я уже сказал вначале. Со светофора ухожу только так, меньше 10 секунд до сотни, правда так я гонять начал сравнительно недавно, сначала проходи медленно и нудно обкатку. Сейчас мощности хватает за глаза, и всем могу советовать если есть возможность брать дизель. Бензин в этом плане вытупляет немного, коробка работает не очень, в этом я убедился как проходил тест драйв и на том и на другом варианте.

Очень полезная вещь датчик дождя, работает без ошибок. Электропривод складывания боковых зеркал, панорамная крыша с люком, запуск двигателя без ключа, камера заднего вида и навигация – все это те самые технические навороты, о которых я говорил вначале.

Сидение водителя для меня очень удобно, особенно нравится валик для спины, боковая поддержка тоже присутствует.

Когда искал на kia sportage отзывы, многие говорили про стойки. Для меня это тоже откровенный минус, передние стойки мне лично кажутся неудобными, обзор просто отвратительный. Привыкать мне к этому не хочется, хочется просто обрезать стойки и сделать их более узкими. Кстати у друга на киа соренто рестайлинговой стоят дефлекторы и из-за широких стоек иногда ничего не видно тоже, поэтому видимо внедорожники киа этим страдают все. Этот недостаток компенсируется огромными боковыми ушами-зеркалами, в которые видно все, что происходит сзади и сбоку.

Про датчик омывайки хочу отдельно написать: если есть возможность, не берите комплектацию с омывателем фар – он включается автоматически с подачей жидкости на стекло, не важно, чистые у вас фары или грязные, в итоге заканчивается 5 литровая канистрочка только успевай доливать.

Кто пишет что дорожный просвет kia sportage iii - это плюс, наверное, сравнивают с седанчиками пузоческами, из всех паркетников дорожный просвет самый маленький, но лично для меня это не проблема, у меня нет дачи и на природу я не вылезаю, всю жизнь в городе, на бордюр чтобы запрыгнуть 172 мм вполне хватает.

Багажник небольшой, но достаточно вместительный для авто такого класса. Подсветка багажника никакущая, почти ничего не видно.

Мое мнение, что авто такого класса за такие деньги лучший выбор для меня. Все минусы о которых я писал легко перекрывают те плюсы, о которых все говорят, и в которых я лично сам убедился. Берите – машинка душевная, не пожалеете. Но берите дизелек, как я говорил в начале. Дизель рулит!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки