Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) 1.6, 2013, отзыв

2015-09-26   Автор: Илья 6177 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В прошлом году стал владельцем тогда еще нового nissan qashqai 2013 с движком 1.6. Это мой второй автомобиль после рено логан. Брал новой, а искал только кроссовер с хорошим клиренсом и просторным салоном. Для меня главное экономичность, а не мощный мотор, потому 115-сильный вариант вполне устроил. Зато коробку хотел автоматическую, ну раз предлагался вариатор, решил рискнуть.

В итоге хватило на комплектацию SE+. Эксплуатирую в основном по городу. Расходом доволен – зимой 9-10 л, когда тепло, на литр меньше. В мороз долго греется, а при -15 в салоне кашкай 1.6 дубарь еще минут 20 держится. Если холоднее, то еще дальше. Салон собран добротно, но не так впечатляюще, как у того же i35. За рулем удобно, водительское кресло очень комфортное, по крайней мере, для 84 кг. Сколько не езжу, нигде не затекает. Просторность внутри не самая большая в классе, багажник небольшой, но удобный. Аудиосистема connect радует звуком и связью с телефоном. Работа навигатора на 4, не показывает только дома.

Экстерьер на любителя, ни чем не выделяется. К головному свету и задним фонарям претензий нет. Двери закрываются плохо, замки жесткие. Наличие камеры ЗВ помогает в сухую погоду. Шумка нормальная, если сразу доделать арки.

Для города считаю такой мотор оптимальным, особенно когда стаж вождения небольшой. На трассе уже с ним не так комфортно. Это подтверждают и другие про nissan qashqai отзывы на подобных сайтах. Разгон с вариатором как на троллейбусе, только ровней и уверенней. Поначалу было непривычно, ждешь рывков или подхватов.

Подвеска, если во время притормаживать, то мягкая. В поворотах кренится мало, но опять же, с таким мотором не по гоняешь. Из допов устанавливал защиту картера. Зимой по снегу и с передним приводом неплохо ползет.

За почти годичную эксплуатацию особых претензий нет, только сейчас понимаю, что мотора все же не хватает.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки