Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) 1.6, 2012, отзыв

2015-05-16   Автор: Виктор 4541 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Отъездив 5 лет на Витаре, решил обзавестись новым автомобилем. Однозначно паркетник, ведь рыбалка мое хобби. И чтобы экономный, и с «ручкой». Из вариантов: Киа Спортедж, Мицубан ASX, Ниссан Кашкай 1.6. Последнему и отдал предпочтение из-за цены и подходящих для меня опций. К тому же у него неплохой комфорт, 8 подушек безопасности. На сегодня пробег 28000 км, поэтому рассказать есть о чем.

Салон средних размеров. При моих 179 см за моим сидением ногам не тесно. За рулем удобно. Настройки руля: по вылету и высоте. Регулировка сидения с короткими ходами. Они удобные, есть регулировки поясничной поддержки.

Опции Nissan Qashqai 2012 г.в.: круиз, попогрейки, 2-зонный климат, все стеклоподъемники, мультируль, мафон с блютусом и USB, удобный регулируемый подлокотник, охлаждение перчаточного ящика, подача теплого воздуха для ног задних пассажиров. Может еще что-то, но опций предостаточно! Удивило наличие мягкого пластика дверей и торпедо, который сложно поцарапать. Сам салон обычный, глазу негде зацепиться. Мешает немаленький центральный тоннель. Не регулируется спинка заднего сидения. Посадка на задний ряд не совсем удобная. Багажник вместительный. Его объем увеличивается путем складывания сидений (не в ровный пол). Климат работает без замечаний. Шумоизоляция средней паршивости.

Мотор 1.6 довольно динамичный. 115 л.с. хватает. МКПП имеет четкие ходы, если бы еще 6-ю передачй! На «сотне» – 3000 оборотов. На 5-й спокойно еду 70 км/ч, это не вредно и динамика неплохая. Про Ниссан Кашкай отзывы хвалят такой тандем коробки и мотора.

Комфорт при езде обеспечивает в меру жесткая подвеска. Клиренс 20 см. Полного привода для форсирования мокрого снега не хватает. Не проходит там, где полноприводный Витарка проходил. Крены в поворотах почти отсутствуют. Руль не острый, но управление мне нравится. Тормоза отличные.

Все косяки исправляю собственноручно. Застучали дверные замки – покапал WD, и прошло. Скрипящий руль починил с помощью совета на форуме – смазку в пыльник и дело с концом.
Поломанный концевик задней передачи попал под гарантию.

Пока автомобилем доволен, надежность устраивает. Да и времени мало прошло. Не хватает полного привода, но это уже другие деньги.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки