Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) 2.0, 2010, отзыв

2014-05-08   Автор: Андрей 4778 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Не буду вдаваться в подробности выбора, скажу, что ездил до этого на отечественных авто. Я давно хотел себе практичный кроссовер, и Nissan Qashqai 2010 был среди вариантов. Накопив необходимую сумму, я очутился в августе 2010 г. в салоне Nissan, где уже вовсю продавалась новая версия. Покатавшись на тестовом экземпляре, я решил, что это оно. Взял комплектацию SE+, 2.0 л, передний привод, черный цвет. Развели на коврики за 5500 руб.

Внешний вид мне нравится. Тупая морда, плоские фары, низко свисающая передняя «губа», которой пару раз цеплялся. Со всех сторон смотрится неплохо. В салоне приятный на ощупь пластик, неплохая панель приборов. Руль удобный. Музыка неплохая, но низких частот не хватает. Есть USB-выход. Климат у Кашкай 2.0 комфортный, быстро греет и охлаждает. Для подачи воздуха много заслонок. Обзор хороший лишь спереди. Заднее стекло маленькое, в нем все плохо видно. Зеркала большие, нарекания нет. Во время дождя боковые стекла запотевают, и припарковаться даже с камерой заднего вида сложно.

Регулируемый датчик дождя адекватный. Реагирует даже когда в сухую погоду фура «умоет». В салоне просторно всем. Про Qashqai отзывы его хвалят за такой комфорт. Салон практичный и легко моется. Сиденья удобные. Неплохая шумка.

Управляемостью я доволен. Информативность лучше, чем у ВАЗ, на других не ездил. Подвеска хорошо поглощает мелкие неровности. Не шумная, пробить сложно, но можно. Крены маленькие. Ездил в Крым, так на серпантинах кренится заметно. Хочу отметить качественное ЛКП. Всего 4 скола за это время. Под краской грунт.

2-литрового двигателя хватает для города и трассы. Обгоны выполняю без волнения. Динамики хватает до 130 км/ч, затем она стихает. Больше 160 не разгонял. Понравилась работа круиз-контроля. Как я без него ездил? Расход с климатом по трассе – 8 л. По городу с пробками 12-14 л.

К вариатору претензий нет. Привык быстро. Как на троллейбусе! При резком нажатии – секунду думает. При агрессивной езде такого нет. Тормоза и ABS работают надежно. Машина тормозит ровно.

К кроссоверам Кашкай не отношу, просто большая легковушка. Пару раз в грязи и снегу застревал. Максимум заехать на бордюр, преодолеть яму во дворе и проехать над открытым канализационным люком. Вот и все его внедорожные способности. Может из-за переднего привода?

Отзыв оставил: Андрей из города СПБ.

Ниссан Кашкай

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки