Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) 2.0, 2011, отзыв

2014-08-06   Автор: Валентин 4560 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Обладателем Nissan Qashqai стал в июле 2011. Времени прошло достаточно для содержательного отзыва.

Комплектация LE+, 2.0 л, стеклянная крыша, эл.люк, диски на 18. Этот кроссовер интересовал меня давно. Он небольшой, вместительный, многофункциональный, и думал надежный. За это время вылезли поломки и косяки, но в этом ценовом сегменте, все закономерно. По гарантии заменили передние ступицы на 40 и 50 тыс.км. На 80 тыс.км – раскололись отбойники в амортизаторах. В холодную погоду скрипит руль, но как авто немного проедет, скрип пропадает.

Мотор. Масло меняю через 8 тыс.км (Mobil1 5w-40) и фильтр двигателя. Все остальное по регламенту. Вариаторное масло - первый раз замена на 60000 км, потом через 30 тыс.

Электроника. Свет меня не устраивает, поэтому установил ксенон 4300. Камера заднего вида очень помогает, если ее чаще протирать. Гарнитура bluetooth – одно название, работает невнятно и тихо. Про Кашкай отзывы об этом недостатке тоже рассказывают. Есть USB. iPad с авто «снюхивается» на раз. Музыка играет неплохо, есть кнопки управления на руле. Навигация - полная лажа. Обновление карт дорогое. Купил навигатор Navitel и бесплатно его обновляю. Люк открывается без скрипов.

Зимой лью в бочок омывателя только неразбавленную жидкость, иначе при замерзании слетят шлангочки подходящие к форсункам. Омыватель фар просто уничтожает незамерзайку. Отключил, вытащив предохранитель.

Эргономика Qashqai 2.0 на твердую 4. Печально, что не все кнопки в салоне имеют подсветку. Чтобы дотянуться до эл.стеклоподъемника нужно выворачивать кисть. У магнитолы своя жизнь – при зажигании включает трек с другого места. Автомат стеклоподъемника на единственной двери не всегда срабатывает. С моими 181 см за моей спиной места остается мало.

Серьезных поломок нет. У дилера после 60 тыс.км не обслуживаюсь – нецелесообразно. Отношение хамское, было подозрение, что фильтры не меняли, а тупо продували. Расход – 10 л бензина по городу, если не «в пол». Трасса – 110-120 – 8,5 л.

Считаю, что своих денег Кашкай 2011 не стоит. И еще, не забудьте поставить сетку на радиатор – соты радиатора забиваются очень быстро!

Отзыв оставил: Валентин из города Москва.

Ниссан Кашкай

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки